Правительство Севастополя хочет переехать в новое здание

Правительство Севастополя может переехать из центра города в здание бывшего Института банковского дела в Гагаринском районе. Об этом в понедельник, 15 августа 2016 года, сообщил и.о. губернатора Дмитрий Овсянников.

Правительство может переехать

– Вопрос переезда органов исполнительной власти в новое место, где мы сможем работать все вместе, тем самым разгрузив историческую часть Севастополя и снизив нагрузку на город, обсуждается с 2014 года. Я, как вновь назначенный губернатор, к этому вопросу вернулся. Мы сейчас находимся в стадии проработки этого решения, – цитирует Овсянникова агентство "Крыминформ".

Он отметил, что о сроках и какой-то иной конкретике говорить пока рано. Овсянников подчеркнул, что этот вопрос должны изучить и просчитать специалисты различных департаментов и служб.

Правительство могут разместить в бывшем институте

И.о. директора департамента архитектуры и градостроительства Сергей Елизаров сообщил, что предполагается переезд правительства города и Законодательного собрания в здание бывшего Института банковского дела. При этом, по словам чиновника, сейчас эти помещения не приспособлены для размещения аппаратов исполнительной и законодательной властей.

  • Напомним, губернатор Севастополя Сергей Меняйло подал в отставку. Временно исполняющим обязанности градоначальника Путин назначил Дмитрия Овсянникова. Он будет занимать эту должность до тех пор, пока в город-герое не выберут нового градоначальника. Сам Меняйло стал полномочным представителем президента в Сибирском федеральном округе.