Крымcким учителям нельзя "подрабатывать" репетиторами в школах

Репетиторство и платные уроки в государственных школах Крыма противозаконны. Об этом заявил глава комитета Госсовета Крыма по образованию, науке, молодежной политике и спорту Владимир Бобков.

Репетиторство в школах вне закона

–Это нелегитимно. В Крыму созданы все условия, чтобы бесплатно ребенок имел возможность заниматься дополнительно, как в кружках, так и по предметам, – подчеркнул парламентарий.

Узнали – жалуйтесь

Родителям, которым учителя предлагают платные репетиторские услуги в школах, глава профильного комитета посоветовал обращаться в крымское управление Рособрнадзора, а также в министерство образования республики.

Надо регистрироваться

Бобков также отметил, что если учителя все же желают проводить платные уроки вне стен школ, им необходимо зарегистрироваться.

– Каждый вправе регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, снимать отдельную комнату или кабинет и работать на этом поприще, но не в стенах учебного учреждения, – заключил парламентарий.

Вы можете сообщить о новости, либо проблеме по номеру редакции +7 (978) 128-24-99 (Симферополь) и +7 (978) 136-72-75 (Севастополь). Или написать в группу Вконтакте, сделать фото- либо видеоподтверждение и заработать от 150 до 2000 рублей.