Студенты из Кузбасса оборвут виноград в Крыму

Студенты из Сибири приедут в Севастополь, чтобы помочь со сбором винограда.

Отряд студентов вылетел в Крым

Отряд студентов Кемеровского технологического института пищевой промышленности вылетел в Крым 5 и 6 сентября. Их отправили сюда помочь в сборе винограда в селе Орловка для Севастопольского винодельческого завода.

30 градусов жары и 200 килограммов на человека

Знакомство сибиряков с лозами южных виноградников прошло успешно.

Студенты выполнили план - 200 килограммов винограда за смену на человека. И это, несмотря на стоявшую в те дни 30-градусную жару.

Более того, ребята из Кузбасса успешно совместили работу с отдыхом, побывав на экскурсиях по севастопольским достопримечательностям. И, конечно же, отдыхом на море.

Ранее НАША писала, как Путин и Берлускони посмотрели в Бахчисарае на 500-летнее дерево.

Виноград на земле Севастополя выращивают со времен античного Херсонеса. С тех пор дикий виноград, потомок культивируемого херсонеситами, встречается на диких склонах в окрестностях Севастополя. Из-за зарослей дикого винограда получил свое название мыс Виноградный на Фиоленте. Судя по исследованиям ученых, древнехерсонесский виноград походил на сорт "Пино-нуар", но был мелковат, по сравнению с современными сортами.

Вы можете сообщить о новости либо проблеме по номеру редакции +7 (978) 128-24-99 (Симферополь) и +7 (978) 136 72 75 (Севастополь). Или написать в группу Вконтакте, сделать фото-, либо видео-подтверждение и заработать от 150 до 2000 рублей.