В Крыму до 2020 года планируют построить два важных объекта жилищно-коммунальной сферы

Правительством Российской Федерации были приняты предложения министерства ЖКХ по двум важным объекта в Симферополе и на Южном берегу Крыма. Об этом в ходе пресс-конференции рассказала министр ЖКХ Крыма Марина Горбатюк.

Такими объектами стали симферопольский коллектор и тоннельный водовод в Ялте. Уже был проведен научно-технический совет по поводу возможности объединения процедуры проектирования и строительно-монтажных работ в единую закупку.

– Мы прекрасно понимаем объем данных работ, но и их важность тоже нужно осознавать. Также осознаем сроки в которые должны вложиться – до конца 2020 года, – рассказала Горбатюк.

Известно, что на строительство тоннельного водовода по Южному берегу Крыма планируется определить одного подрядчика.

В Симферополе, из-за того, что коллектор проходит практически по всему городу, сначала будет просчитана стоимость только проектно-изыскательских работ.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.
0
0
0
0
0
В семье Пригожина произошло горе: зять погиб на Украине.
В Сочи нельзя покупать чачу: погибли туристы, а их дети осиротели
Ограбила банк и напала на людей в суде: громкое дело Москвы
Обезьяны уже ничем не отличаются от нас: чего нам ждать дальше?
В готовой еде этого магазина обнаружили палочку: отрава.
В них вообще нет мяса: не берите этот продукт никогда в свой дом
Стало известно куда по итогу прилетит Трамп
Категорически нельзя класть эти продукты в микроволновку: список
Именно это делают жизнь японцев такой насыщенной: учитесь
ЧЕГО: В России врачи убившие дитя получат минимальные сроки