Глава Крыма поручил ускорить приватизацию жилья

Глава Крыма Сергей Аксенов поручил муниципальным образованиям в кратчайшие сроки разработать механизмы передачи жилых помещений в собственность граждан. Об этом сегодня, 15 октября, сообщило пресс-служба главы Республики.

В ходе селекторного совещания с главами крымских регионов Сергей Аксенов отметил, что до сих пормуниципальными образованиями не утвержден порядок приватизации жилья.

– К сожалению, мы по многим вопросам не попадаем под действие федеральных законов, что приводит к созданию подобных ситуаций. Наша задача – исправлять их так, чтобы люди при этом не страдали. Давайте создадим людям комфортные условия для проживания и доведём общежития да стандартов, чтобы там по-человечески можно было жить. При этом необходимо, чтобы эти бюрократические моменты не влияли на сроки исполнения поручений, – добавил глава Крыма.

Сергей Аксёнов поручил министру жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Сергею Карпову и председателю Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Александру Спиридонову к понедельнику представить отчёт и предложения по вариантам решения сложившейся проблемы, а также выверить все необходимые для реализации программы процедуры.