В Крыму пограничники вместе с собакой ловили украинца, пытавшегося покинуть полуостров в обход пунктов пропуска

Сотрудники пограничной службы Крыма задержали гражданина Украины. Нарушитель без документов хотел покинуть полуостров, минуя контрольно-пропускные пункты. Об этом сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Крыму.

В ведомстве рассказали, что в районе залива Сиваш сотрудники надзорных органов с привлечением служебной собаки задержали гражданина Украины. Мужчина пытался пересечь российско-украинскую границу в обход контрольно-пропускных пунктов.

Также стало известно, что гражданин соседнего государства хотел прорваться домой через КПП "Джанкой", предъявив справку об утере паспорта. Как оказалось, украинец месяц назад прибыл в Ялту к знакомой, однако за это время успел потерять основной документ, удостоверяющий личность. На джанкойской границе мужчину без паспорта не выпустили из Крыма, он же решил незаметно попасть в Украину, минуя пограничников.

В отношении задержанного гражданина завели уголовное дело за нарушение правил пересечения государственных границ (часть 3 статьи 30, часть 1 статьи 322 УК РФ).

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и узнавайте новости первыми!

0
0
0
0
0
Артистка ансамбля МВД умерла в больнице из-за изнасилования
Скандал с Гузеевой набирает новые обороты
На прощании с жертвами резни вызвали врачей
Эти люди не смогут снимать наличные в России: кого коснется?
Лебедев издевался над человеком, а после съел его: какой ужас!
Варум впервые появилась на снимках за долгое время: СМИ
Кого обвинили в резне в Байкальске: новости.
Не собирайте эту ягоду, если не хотите за решетку
По какой причине во Владивостоке был зафиксирован взрыв
Если вы поедете в это место, то истрепите себе все нервы: страх