В Крыму пограничники вместе с собакой ловили украинца, пытавшегося покинуть полуостров в обход пунктов пропуска

Сотрудники пограничной службы Крыма задержали гражданина Украины. Нарушитель без документов хотел покинуть полуостров, минуя контрольно-пропускные пункты. Об этом сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Крыму.

В ведомстве рассказали, что в районе залива Сиваш сотрудники надзорных органов с привлечением служебной собаки задержали гражданина Украины. Мужчина пытался пересечь российско-украинскую границу в обход контрольно-пропускных пунктов.

Также стало известно, что гражданин соседнего государства хотел прорваться домой через КПП "Джанкой", предъявив справку об утере паспорта. Как оказалось, украинец месяц назад прибыл в Ялту к знакомой, однако за это время успел потерять основной документ, удостоверяющий личность. На джанкойской границе мужчину без паспорта не выпустили из Крыма, он же решил незаметно попасть в Украину, минуя пограничников.

В отношении задержанного гражданина завели уголовное дело за нарушение правил пересечения государственных границ (часть 3 статьи 30, часть 1 статьи 322 УК РФ).

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и узнавайте новости первыми!