Ретро-зона для пенсионеров и спортивные площадки: что симферопольцы хотят видеть в Гагаринском парке

В течение прошлой недели проводился сбор предложений от жителей Симферополя в рамках проекта "Парки малых городов". В свою очередь, свое мнение горожане высказали о благоустройстве Гагаринского парка. Итоги опроса были переданы в администрацию крымской столицы. Об этом сообщает пресс-служба депутата Госсовета Рэма Киселева.

Известно, что всего было опрошено 237 людей разных возрастов.

Зона для молодых мам

- Около 68 процентов опрошенных хотят больше освещения и подсветку, 54 процента– новые урны, 45 процентов видят в парке ретро-зону для людей пенсионного возраста, 41 процент высказались о необходимости создания зон для молодых мам, - указано в сообщении.

Кроме того, симферопольцы хотят обновить в парке дорожное покрытие, установить спортивные площадки и фонтан.

- Также 23 процента высказались о необходимости оборудования специальной зоны для выгула домашних животных, - передает пресс-служба.

"Кипит" работа над дизайн-проектом

Депутат Госсовета Рэм Киселев рассказал о том, что первый вариант дизайн-проекта уже кардинально изменился. Сейчас в администрации города трудятся над окончательным вариантом, с учетом поступивших пожеланий горожан.

- Гагаринский парк должен стать не только любимым местом отдыха симферопольцев, но и местом притяжения для гостей столицы Крыма, и мы хотим сделать его современным, стильным и комфортным, – отметил деутат.