На выставке в московском ГУМе можно "полетать" над Крымским мостом и сделать селфи в форме строителя

В четверг, 27 июля, в Моксве открылась выставка, которая посвящена строящемуся Крымскому мосту. Экспозиция заняла 3-ю линию ГУМа. Она рассказывает об истории соединения двух берегов Керченского пролива – от князя Глеба до наших дней и разных этапах строительства Крымского моста. Об этом сообщает инфоцентр "Крымский мост".

На выставке представлены также видеоинсталляции и интерактивная зона для маленьких посетителей.

- Центральное место в исторической части экспозиции занимает уникальная археологическая находка, обнаруженная в Керченской бухте у мыса Ак-Бурун. Это фрагмент терракотовой скульптуры в форме головы мужчины, предположительно V века до нашей эры. Там же в витринах – фрагменты снарядов времен Великой Отечественной войны, найденные в районе возведения Крымского моста, - указано в сообщении.

Фото: инфоцентр "Крымский мост"

В свою очередь, в интерактивной зоне посетители могут полетать в кабине вертолета над Крымским мостом. А также поиграть в настольный теннис в трубе, напоминающей сваю моста.

- На выставке предусмотрены специальные фотозоны. Можно сделать селфи в форме строителя, сфотографироваться на борту яхты на фоне арок Крымского моста или на скамье с официальным логотипом проекта, - указано в сообщении.

Известно, что работать вставка в ГУМе будет до сентября.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.