Почти сотня камер дорожного контроля уже следит за севастопольцами

В Севастополе установили 96 из 118 камер фиксации нарушений ПДД и открыли Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений. Об этом сообщили в пресс-службе городского правительства.

– С начала года в Севастополе произошло 231 ДТП, в которых погибло 26 человек. Буквально на днях город всколыхнула трагедия, произошедшая на Симферопольском шоссе в Инкермане – погибла девочка-подросток. Мы должны всеми силами бороться за предотвращение таких происшествий, за повышение безопасности на дорогах и сохранение человеческих жизней – система направлена, прежде всего, на это. Призываю всех севастопольцев и гостей города соблюдать правила дорожного движения, – сообщил Дмитрий Овсянников.

Овсянников также заявил, что установленные камеры наблюдения заметно сократили количество дорожных происшествий. Однако для улучшения их работы необходимо сначала навести порядок на проезжей части.

– Чтобы камеры фиксировали все нарушения, необходимо подготовить территорию: обновить разметку, освободить пространство от веток, закрывающих обзор. Только после приведения участка в соответствие камера начинает работать. Средства от оплаты штрафов будут, как и во всех регионах страны, поступать в городской бюджет. Однако для нас главное, чтобы на дорогах стало спокойнее и безопаснее, – подчеркнул он.

Сообщается, что выписанный штраф доставят нарушителю в течение трех дней. Срок погашения – 60 дней. Оплату можно произвести через банк, терминал, электронные платежные системы или на портале Госуслуг.

  • Ранее НАША писала о том, что на крымских дорогах установят 300 новых видеофиксаторов. Их работа начнется после торгов, которые состоятся 1 августа.
  • Вступайте в нашу группу ВКонтакте и всегда читайте свежие новости.