Владимир Путин утвердил введение курортного сбора в Крыму

Президент России Владимир Путин подписал закон о введении курортного сбора в качестве эксперимента в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях. Документ подписан в субботу, 29 июля, и опубликован на сайте правовой информации.

– Провести в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае эксперимент по развитию курортной инфраструктуры в целях сохранения, восстановления и развития курортов, формирования единого туристского пространства, создания благоприятных условий для устойчивого развития сферы туризма и осуществить оценку его эффективности, - указано в документе.

19 июля закон принят Государственной Думой, 25 июля одобрен Советом Федерации.

В документе указано, что срок проведения эксперимента - с 1 мая 2018 до 31 декабря 2022. Также определен размер платы за отдых - не более 100 рублей, а в 2018 не более 50 рублей. В зависимости от сезона сумма может быть снижена вплоть до 0 рублей.

  • Ранее НАША писала о том, что крымские власти ожидают заработать на курортном сборе 16 миллиардов рублей. А вырученные средства будут направлены исключительно на развитие туристической инфраструктуры полуострова
  • Вступайте в нашу группу ВКонтакте и всегда читайте свежие новости.