Спокойная жизнь в Крыму встревожила флот США: американский боевой корабль разместили в Черном море

Крым, по утверждениям американцев, является очагом конфликтов и напряженной обстановки.

Задача ВМС США на сегодня – постоянное присутствие в Черноморском регионе Вице-адмирала Джеймса Фогго. Он рассказал, что сегодня Крым является очагом многих споров и конфликтов. По мнению американцев, из-за нестабильной и напряженной обстановки на полуострове они должны контролировать ситуацию.

Ситуация сегодня

Сегодня в Черном море находится ракетный эсминец "Дональд Кук", принимающий участие в украинско-американских военных учениях. До этого один из кораблей Шестого Средиземноморского флота США почти постоянно находился в Черном море, сменяясь на другие.

Корабли ВМС задержались в Крыму

После состоявшегося референдума в Крыму в Черном море начали появляться корабли ВМС Соединенных Штатов Америки, что у многих жителей полуострова вызвало недовольство. Правительство штатов в самом начале по договоренности с Турцией вошло в пределы Черного моря на эсминце "Маунт Уитни", заявив, что это для безопасности во время проведения зимних Олимпийских Игр в Сочи.

  • Ранее НАША писала про то, что черноморский флот получил новейшие истребители. Подробности читайте здесь.
  • Еще больше новостей читайте здесь.

Вы можете сообщить о новости либо проблеме по номеру редакции +7 (978) 128-24-99 (Симферополь) и +7 (978) 136 72 75 (Севастополь). Или написать в группу Вконтакте, сделать фото-, либо видео-подтверждение и заработать от 150 до 2000 рублей.