Медведев прибыл в Крым на "Море"

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев приехал на крымский судостроительный завод "Море", где проведет совещание в пятницу, 4 августа. Обсудить планируется перспективы развития промышленной индустрии в республике. Об этом сообщила пресс-служба правительства РФ.

– Я подписал поручение по расходам бюджета на 2018 год и на период 2019–2020 годов по Республике Крым и городу Севастополю, - сказал премьер.

Медведев перечислил направления, которые предстоит обсудить на совещании. В частности, строительство трассы "Таврида" – 14,36 млрд; автомобильной дороги к городу Керчи, к транспортному переходу через Керченский пролив – 780 млн. А также строительство объектов здравоохранения и образования в Севастополе – 6,75 млрд рублей и реконструкция водовода Феодосия-Судак – 4,36 млрд рублей.

В совещании примут участие вице-премьеры Аркадий Дворкович и Дмитрий Рогозин, полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов, глава Крыма Сергей Аксенов, врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

  • Вступайте в нашу группу ВКонтакте и всегда читайте свежие новости.