Крым и Севастополь получат дополнительное количество денег на ряд объектов по поручению Медведева

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал поручение по расходам бюджета на 2018 год и на период 2019-2020 годов по Республике Крым и Севастополю. Это связано с реализацией некоторых строительных объектов в Крыму и в Севастополе.

– По итогам совещания по финансированию территориальных государственных программ (оно состоялось в Москве 27 июля) я подписал поручение по расходам бюджета на 2018 год и на период 2019-2020 годов по Республике Крым и городу Севастополю. А именно: что здесь предполагается в том числе и подо что необходимо изыскать деньги, – цитирует Медведева пресс-служба кабмина.

Выделнные средства планируется направить на строительство и реконструкцию автомобильной дороги Керчь – Феодосия – Белогорск – Симферополь – Бахчисарай – Севастополь (14,36 миллиардов рублей), автодороги и автомобильного подхода к Керчи, к транспортному переходу через Керченский пролив (780 миллионов рублей), передают "РИА Крым".

Также на реконструкцию водовода Феодосия-Судак пойдет 4,36 миллиардов рублей.

– На строительство и реконструкцию в Севастополе объектов, направленных на развитие системы здравоохранения, общего образования (включая дошкольное) направлено 6,75 миллиардов рублей, а 3 миллиардов рублей – на многопрофильный лечебно-диагностический корпус онкологического диспансера в Севастополе, – указано в сообщении.

  • Напомним, в Крым с рабочими визитом прибыл премьер–министр России Дмитрий Медведев.
  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.