В Коктебеле люди в аномальную жару уже неделю живут без питьевой воды

На нескольких улицах Коктебеля, прилегающих к заповеднику Кара-Даг, местные жители остаются без воды в течение недели. Об этом на совещании рассказала глава феодосийского Общественного совета Антонина Тимченко.

– За выходные дни мне поступило 27 звонков от жителей Коктебеля: улицы Подгорная, Карадагская, переулки Карадагский и Метростроевский. Семь дней туда не поступает вода. В Коктебеле дежурного нет, дозвониться невозможно. Я попробовала дозвониться диспетчеру водоканала и получила ответ в грубой форме о том, что вода якобы подается. Но воды нет, какова причина – мы не знаем. Такая пожароопасная обстановка, указанные улицы примыкают к заповеднику Кара-Даг, а воды нет, – рассказала Тимченко.

Также она предложила руководителю феодосийского подразделения предприятия "Вода Крыма" Андрею Чимпоешу вместе выехать на территорию, в которой отключено водоснабжение. Однако он заявил, что в Коктебеле не все улицы обслуживаются его предприятием.

– Мы подаем воду стабильно. Но хочу обратить внимание, что там находится частный сектор, который мы не обслуживаем. Но давайте проедем, посмотрим, разберемся, – заявил Чимпоеш.

Также проблемы с водоснабжением появились в Керчи. В редакцию "Нашей Газеты" обратилась местная жительница района Опасное, которой приходится носить воду в квартиру с улицы, набирая из общей на несколько домов колонки. По ее словам, в течение всего лета воды в кране практически не бывает.

– Как можно в такую жару выживать без воды? Я пробовала звонить в горводоканал и что-то узнать, но там только стрелки переводят друг на друга, мол, звоните не по адресу, перезвоните по такому-то телефону там вам скажут, а в конце концов просто перестали поднимать трубку и все! - Написала Наталья Таранец.

  • Вступайте в нашу группу ВКонтакте и всегда читайте свежие новости.