Крымские пограничники спасли "плывучий голландец": украинец провел три дня в море на надувном батуте

Сотрудники крымского Погрануправления ФСБ спасли в Каркинитском заливе украинца, который провел три дня в море на надувном батуте. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

– Пограничный сторожевой катер обнаружил молодого человека на надувном водном батуте. После того, как его подняли на борт и оказали первую медицинскую помощь, выяснилось, что пострадавший – гражданин Украины 1998 года рождения. Мужчина находился в состоянии средней тяжести и был крайне истощен, – передают в пресс-службе.

Пострадавший рассказал, что работает охранником в курортной зоне поселка Лазурное Херсонской области. Перед тем как отправиться в "путешествие", он ночевал на надувном батуте у причала, а когда проснулся - оказался в открытом море.

– Пострадавшего доставили сначала на берег, затем в центральную больницу Черноморского, где ему был поставлен диагноз "тепловой удар и обезвоживание организма". После выполнения всех медицинских процедур в отношении иностранца пограничники организовали его питание, размещение, обеспечили комплектом одежды. В настоящее время решается вопрос об отправке гражданина Украины на родину, его родственники уже извещены о случившемся, – добавили в пресс-службе.

Очевидцы говорят, что "плывучий голландец" пока не собирается возвращаться в Украину.

  • Вступайте в нашу группу ВКонтакте и всегда читайте свежие новости.