В детские садики Симферополя теперь будут зачислять только по месту регистрации

Приоритет при устройстве ребенка в детский сад в Симферополе будет отдаваться в зависимости от места регистрации ребенка. Все улицы крымской столицы постановлением администрации, размещенном на официальном сайте, закреплены за дошкольными учреждениями.

– Закрепить за муниципальными бюджетными дошкольными образовательными учреждениями муниципального образования территории обслуживания по учету детей дошкольного возраста. Осуществлять прием детей в МБДОУ с учетом приоритетного зачисления лиц, проживающих на закрепленной территории, – сказано в тексте документа.

Как пояснила Крыминформу начальник управления образования администрации Симферополя Татьяна Сухина, принятое постановление по примеру школ приводит вопрос зачисления детей в детские сады к нормам российского законодательства.

– Теперь родители, проживающие по закрепленным улицам, могут встать в очередь только в свой детский сад. Приоритетом будет постановка на учет в учреждение, расположенное на территории, где прописаны родители, как и в школах, – уточнила Сухина.

Источник: c-inform.info