Оперу в Херсонесе приедет послушать Путин

Президент России Владимир Путин посетит в Севастополе не только байк-шоу, но и гала-концерт на международном фестивале "Опера в Херсонесе", который состоится 19 августа в музее-заповеднике "Херсонес Таврический". О том, что глава государства приглашен, и его с нетерпением ждут, сообщила НАШЕЙ пресс-служба выше упомянутого оперного фестиваля.

Кто будет петь?

В течение трех дней, именно столько продлится фестиваль, знаменитые артисты из ведущих театров России исполнят великие классические произведения. На сцену фестиваля поднимутся ведущий солист московского театра "Новая Опера" Василий Ладюк, лауреат международного конкурса "Maria Callas Grand Prix" и приглашенная артистка Большого театра Вероника Джиоева, ведущий солист партий в нью-йоркском Метрополитен-опере Владимир Маторин, а также оперный певец из Италии Валерио Згарджи. Помимо этого, на фестивале выступят обладатель первой премии XV Международного конкурса имени Чайковского Алексей Татаринцев и солистка Большого театра Агунда Кулаева.

Когда?

16 августа в 19:30 на набережной Корнилова состоится музыкальный перфоманс с участием оркестра Государственного академического музыкального театра Республики Крым.

18 августа в 21:00 пройдет благотворительный гала-концерт. Гостями мероприятия станут почетные граждане Севастополя, ветераны, заслуженные деятели культуры и учащиеся музыкальных заведений.

19 августа в 21:00 в музее-заповеднике "Херсонес Таврический" состоится гала-концерт.