О минах, которые достали со дна Севастопольской бухты, никто не знает

В Севастополе около памятника Затопленным кораблям нашли мины. Журналист НАШЕЙ побывал на месте происшествия и опросил купающихся.

Люди купались рядом со снарядом 76 калибра

Уже в девять часов утра был прегражден проход через Екатерининский сквер. Специалисты МЧС подняли со дна артиллерийский снаряд 76 калибра. При дальнейшей проверке акватории бухты нашли еще семь снарядов. В операции было задействовано 8 человек. Никто не пострадал. Снаряды погрузили в спецтранспорт и увезли на полигон.

Об операции по зачистке дна никто не знал

Корреспондент НАШЕЙ опросил купающихся у памятника Затопленным кораблям и оказалось, что практически все не знают и даже не слышали о том, что второго сентября обнаружили боевые мины времен Великой Отечественной Войны.

Надежда Суркан:

"Каждый день сюда хожу, но ничего не слышала".

Галина Коба:

"Видела, что-то плывет и кто-то говорил: «Мины ищут".

Геннадий Иванов:

"Слышал, люди говорили и слышал, что еще есть. Но я не боюсь, самое страшное здесь — острые камни".

Остальные люди либо ничего не слышали, либо подозрительно спрашивали, не «утка» ли это?

Я решила спросить экскурсоводов морских прогулок, знают ли они что-то об этом. Но у них оказалась устаревшая информация о том, как перед приездом президента проверяли бухту и закрывали рейд на пару часов.

Ранее НАША писала, как в Севастополе нашли "сатанинское яйцо"

Также НАША писала о том, что море у памятника Затопленным кораблям в Севастополе оказалось усеяно минами

Вы можете сообщить о новости либо проблеме по номеру редакции +7 (978) 128-24-99 (Симферополь) и +7 (978) 136 72 75 (Севастополь). Или написать в группу Вконтакте, сделать фото-, либо видео-подтверждение и заработать от 150 до 2000 рублей.