Фильма про Поклонскую не будет: "Крымская сакура" не имеет отношения к крымскому прокурору

Кинолента "Крымская сакура", которая рассказывает о женщине, ставшей прокурором Крыма, не имеет отношения к реальной главе надзорного ведомства республики Наталье Поклонской. Об этом сегодня, 7 сентября 2015 года, на пресс-конференции в Симферополе сообщил режиссер картины Виталий Павлов.

– Это фильм о женщине, которая стала прокурором Крыма, но по личным обстоятельствам это не имеет никакого отношения к Наталье Владимировне. Там абсолютно другая история, – заверил Павлов.

Режиссер уточнил, что фильм рассказывает об уроженке Ялты, тогда как Поклонская родилась в 1980 году в с. Михайловка Луганской области.

  • Ранее СМИ сообщили, что начались съемки 12-серийного сериала "Крымская сакура" о жизни прокурора Крыма Натальи Поклонской. Главную роль в картине играет фотомодель и телеведущая Юлия Снигирь.
  • В Генпрокуратуре России назвали "уткой" такую информацию.
  • Сама Поклонская заявила, что у нее не спрашивали согласия на съемки фильма, но призналась, что готова рассмотреть подобные предложения.
  • Напомним, к концу года в Крыму покажут чудо: состоится премьера фильма с Михаилом Пореченковым. Кино снимали в Симферополе и в Николаевке.