В Севастополе откроют еще один бассейн

Ремонт бассейна на улице Вакуленчука начался еще при Украине, но так и не был закончен. Чтобы ускорить процесс, родители создали инициативную группу. Сегодня, восьмого сентября, с возмущенными родителями встретился губернатор Сергей Меняйло и лица, ответственные за капитальный ремонт спортивного учреждения.

Ремонт так и не закончили

Переговоры с чиновниками велись на протяжении лета, но безрезультатно. Со слов родителей, на ремонт помещения выделили 29 миллионов рублей еще в середине лета этого года, но дело не сдвинулось с мертвой точки.

Закончить реконструкцию обещали до конца 2015 года

Начальник Управления капитального строительства Андрей Кожинов пояснил, что первый проект не удовлетворял современные требования. Теперь его скорректировали и утвердили.

Кто будет заниматься ремонтом, определят по итогам конкурса, который должен начаться в ближайшее время. Отремонтировать бассейн обещали до конца этого года.

В свою очередь, губернатор пообещал родителям взять этот проект под личный контроль.

Сергей Меняйло заверил, что заинтересован в открытии не только этого объекта, а и таких, как Ледовый дворец и бассейн ПТУ №3.

Вы можете сообщить о новости либо проблеме по номеру редакции +7 (978) 128-24-99 (Симферополь) и +7 (978) 136 72 75 (Севастополь). Или написать в группу Вконтакте, сделать фото-, либо видео-подтверждение и заработать от 150 до 2000 рублей.