В Севастополе прошел фестиваль бального танца

Открытие танцевального марафона прошло вечером, 14 мая, в одном из развлекательных центров Севастополя. На паркет вышло более сотни участников в возрасте от 6 до 50 лет. Танцоры соревновались как в командных дисциплинах, так и в индивидуальной программе.

Среди участников фестиваля танцоры из Москвы, Славянска-на-Кубани, Севастополя. Были приехавшие на фестиваль из Литвы и Украины.

В первый день марафона танцоры показывали свое мастерство в командных соревнованиях в нескольких категориях и программах. Соревновлись, как в исполнении европейских хореографических постановок, так и зажигательных латино-американских танцах.

Во второй день состязаний – определяли победителей в индивидуальной программе.

НАША СПРАВКА

Всероссийский фестиваль бального танца «Севастопольский вальс» проводится в Севастополе под эгидой Российского танцевального союза (РТС). Планируется, что фестиваль «Севастопольский вальс» станет ежегодным праздником для всех любителей и профессионалов бального танца и будет проводиться в городе Севастополе в апреле – мае. Организаторы фестиваля: Российский танцевальный союз (РТС) и Севастопольский танцевальный союз (СТС).