"Таврия" из Симферополя досрочно стала первым чемпионом премьер-лиги Крыма по футболу

Симферопольская "ТСК-Таврия" досрочно стала первым чемпионом премьер-лиги Крыма по футболу. В воскресенье, 15 мая, в рамках 25-го тура подопечные Сергея Шевченко обыграли ФК "Бахчисарай".

Первый чемпион

В седьмой день прошлой недели команда из столицы полуострова обыграла претендента на бронзовые медали со счетом 3:1. "Таврии" удалось реализовать быстрый гол. Уже на 4-й минуте Никита Коляев вышел один на один с голкипером "Бахчисарая" и воспользовался своим шансом.

Впрочем, через несколько минут хозяева поля смогли сравнять счет. Отличился Игорь Дудов. Ничейный результат продержался до сороковой минуты первого тайма. С пенальти Коляев оформил дубль. Ну а во втором тайме, на 65-й минуте, третий и заключительный гол забил Роллан Погорельцев.

Результаты других матчей тура

После матчей 25-го тура чемпионата премьер-лиги Крыма изменений в верхней части турнирной таблицы не произошло, а вот в нижней из-за потери очков на седьмое и шестое место опустились ялтинский "Рубин" и керченский "Океан".