В Севастополе пиротехники обезвредили немецкую авиабомбу
Сегодня, 16 мая, севастопольские пиротехники обезвредили немецкую авиабомбу. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Севастополю.
Предатвротить взрыв
Чтобы предотвратить разлет осколков и погасить ударную волну, специалисты МЧС накрыли опасную находку 40-тонным куполом из 1200 мешков с песком и землей и произвели контролируемый подрыв.
Состав боеприпаса
Севастопольские спасатели сказали, что боеприпас был снабжен механизмом "всюдобойного" действия, из-за чего его перемещение было невозможно. Поэтому было принято решение подрывать бомбу на месте.
– Во время Великой Отечественной войны она применялась для уничтожения техники, полевых укреплений и живой силы противника, – добавил начальник части пиротехнических и специальных работ специализированного отряда ГУ МЧС России по Севастополю Константин Мельник.
Читайте также:
Китайские ученые разработали ИИ для прогнозирования рецидива рака печени
Постные котлеты без мяса — такие же вкусные и сытные: идеально подойдут для поста, и для разгрузочных дней
С апреля жизнь жильцов перевернётся с ног на голову: вводятся новые правила передачи показаний счетчиков
Холод накроет резко и без стука: синоптики назвали точную дату возвращения зимы