Маловато будет: Аксенов считает, что 50 миллиардов рублей - это недостаточно для инвестиций

В 2015 году в Крым в качестве инвестиций привлечено 50 миллиардов рублей, но этого явно недостаточно для успешного развития свободной экономической зоны на полуострове. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов.

50 миллиардов уже есть...

Глава Крыма сообщил, что на данный момент заключено более 130 договоров на общую сумму около 50 миллиардов рублей. Он отметил, что еще 26 инвестпроектов пока находятся в стадии рассмотрения и только готовятся к подписанию.

Но этого мало

Приток инвестиций недостаточен. Качество обслуживания инвесторов пока не соответствует мировым стандартам. Причина этого, в том числе, в недостатке профессионально подготовленных кадров. У нас никто и никогда не занимался подготовкой специалистов инвестиционной сферы, хотя в мире этому уделяется очень серьезное внимание, – подчеркнул Аксенов.

Инвестор – наш друг

Однако глава Крыма отметил, что работа по привлечению инвестиций на полуостров идет полным ходом.

– Каждый инвестор, который платит людям зарплату, платит налоги в бюджет, выполняет взятые на себя обязательства – это наш союзник, наш друг. Мы делаем все возможное для защиты инвесторов от внеплановых проверок, сопровождаем каждый инвестпроект, используем все возможности для привлечения инвесторов, – заявил Аксенов.

Инвестпроекты реализуются

Среди уже реализуемых в Крыму крупных инвестпроектов глава республики назвал техническое перевооружение судостроительного завода "Залив", строительство нового аэровокзального комплекса аэропорта "Симферополь", цементного завода в Керчи, фабрики по производству мужской обуви в Евпатории. Кроме того, в качестве примеров Аксенов привел проекты в сфере энергообеспечения, а также в агропромышленном и санаторно-курортном комплексах.

0
0
1
0
1
Аллегрова выступила с грустным заявлением: тяжело, не могу больше
Пришли к этому списку договоренностей в Стамбуле: читать весь
Малахов скрывал годами своего ребенка: зачем?
Если вы это делаете, то ваш партнер уйдет
В Москве мужчина убил соседа, его отпустили: теперь его квартира
Российскому актеру выдали повестку: кому?
В Челнах нашли тело девушки, голова была отдельно: итоги суда
Компьютер предсказал итог переговоров РФ
Владельцы дач, будьте аккуратнее, больше это делать нельзя: статья
В России нашли мясо с опасными для жизни бактериями:смертельно