Аксенов грозит зачистить крымские пляжи танками

В четверг, 15 сентября 2016 года, глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что 100-метровую зону на пляжах в республике будут зачищать танками.

– Стометровую зону мы зачистим, как бы это ни было неприятно кому-то. Билет на войну я уже выписал, не сомневайтесь. При этом никакие личности здесь не будут иметь никакого значения и влияния, знаю я их или не знаю. Репутация выше и дороже денег. Все, что будет противоречить интересам республики, будет снесено танком, и никакой пощады не будет, – заявил он в эфире телеканала "Крым24".

Аксенов отметил, что при сносе самостроев республиканские власти воспользуются московским опытом. В этом году мэрия российской столицы за ночь снесла множество торговых точек. В народе это событие получило название "Ночь длинных ковшей". При этом глава Крыма подчеркнул, что объекты, возведенные на законных основаниях, никто демонтировать не будет.

  • Напомним, 12 июля Аксенов поручил спасти Ай-Петри от птеродактилей. Там царит антисанитария, и предприниматели не платят налоги.
  • Ранее Аксенов заявил, что хочет наведаться в Феодосию с бензопилой. Причина тому – бездействие местных властей.