В Крыму задержали украинца, которого разыскивают в Узбекистане

Крымские пограничники задержали 28-летнего гражданина Украины, находящегося в международном розыске. Об этом в пятницу, 16 сентября 2016 года сообщили в пресс-службе республиканского Погрануправления ФСБ.

Как рассказали в ведомстве, на пункте пропуска "Армянск" мужчина предъявил пограничнику паспорт гражданина Украины.

– При обработке установочных данных контролер обнаружил, что беспрепятственно пропущенный должностными лицами Госпогранслужбы Украины молодой человек с июня месяца текущего года объявлен в международный розыск, – отметили в Погрануправлении.

В ведомстве уточнили, что в Узбекистане украинец занимался созданием и функционированием интернет-сервера. Однако у мужчины не было специального разрешения, и его объявили сначала в местный, а затем и международный розыск. За это в Узбекистане ему грозит крупный штраф либо арест до шести месяцев. Мужчину передали полицейским Армянска, и он предстанет перед правосудием.

  • Напомним, в Крыму задержали убийцу из Молдавии, которого разыскивает румынский Интерпол. Сейчас он арестован.
  • Ранее НАША писала о том, что начала года на пунктах пропуска на границе Крыма с Украиной пограничники задержали около 50 человек, находящихся в международном, федеральном или межгосударственном розыске. Об этом в среду, 31 августа 2016 года, сообщили в пресс-службе республиканского Погрануправления ФСБ. В ведомстве отметили, что всех задержанных передали правоохранителям.