В 2017 году в Симферополе и Ялте подорожает проезд в троллейбусах

В 2017 году в Симферополе и Ялте два раза будут повышать тарифы на проезд в троллейбусах. Об этом сообщили в пресс-службе Госкомитета по ценам и тарифам Крыма.

Повышать тарифы будут дважды

В ведомстве пояснили, что изменения стоимости проезда пройдет в два этапа.

– С 1 января по 30 июня 2017 года стоимость проезда для населения составит 12 рублей, с 1 июля по 31 декабря – 14 рублей, – пояснили в Госкомитете.

Доехать в Перевальное будет стоить 35 рублей

Стоимость проезда на маршруте "Ж.Д. Вокзал – Перевального" также изменится. Поездка в село Пионерское будет стоить 20 рублей, а в Перевальное – 35. Стоимость проезда от троллейбусной станции до Запрудного, Верхней Кутузовки, НБС и Краснокаменки составит 20 рублей. При этом предельный тариф за провоз багажа в городском и пригородном сообщении в размере не может превышать стоимость проезда.

– Приказом Госкомцен Крыма также установлены минимальная стоимость проезда наземным электрическим транспортом по трассе Симферополь – Ялта в размере 20,00 рублей и предельный тариф для населения на проезд пассажиров по данному маршруту в размере 1,47 руб./км, – добавили в ведомстве.

  • Напомним, с 1 января 2016 года в Симферополе стоимость проезда в троллейбусах повысилась до 10 рублей. Изначально планировалось, что 1 июля билеты подорожают до 12 рублей, однако этого не произошло.
  • Ранее в Госкомитете по ценам и тарифам сообщили, что с 2017 года в Крыму подорожает проезд. В ведомстве заявили, что тарифы поднимутся на 5-7 процентов.