Главгосэкспертиза России утвердила строительство индустриального парка в Феодосии

Главгосэкспертиза России утвердила проект строительства объектов индустриального парка "Феодосия". В учреждении отметили, что создание нового объекта поможет привлечь инвестиции в экономику региона а также обеспечит появление новых рабочих мест в Крыму.

– Изучив представленные после корректировки материалы, эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация – результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки, – указано в сообщении.

На его территории планируется разместить логистический парк с зоной оптово-розничной торговли, заводы по переработке фруктов и изготовлению мороженого, склады для хранения сельхозпродукции, промышленные предприятия и другие производства.

Фото: пресс-служба "Главгосэкспертизы России"

"Феодосия", как и два других крымских индустриальных парка – "Евпатория" и "Бахчисарай", будут построены в рамках исполнения федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года".

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.