Госкомветеринарии РК нашел нарушения стерилизации животных в Ленинском районе, у которых выпадали внутренности

Государственный комитет ветеринарии Крыма в ходе проверки, которая началась 25 августа, выявил нарушения в организации, которая занимается стерилизацией животных в Ленинском районе. Об этом рассказала зампредседателя комитета Анастасия Лисовская-Чудинович.

Известно, что были обнаружены нарушения ветеринарно-санитарных правил, ответственность за которые предусмотрена статьей 10.6 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации ("Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил" – прим.ред.).

– Мы провели проверку по тем фактам, по которым были обращения. Будут приняты соответствующие меры. В свою очередь, разорвать контракт с исполнителем может только заказчик (муниципалитет), – рассказывает Анастасия Лисовская-Чудинович.

Напомним, программа стерилизации бездомных животных началась в Крыму 1 августа. НАША узнала об ужасных последствиях этой программы для собак в Ленинском районе. У одного из животных разошлись швы и внутренности буквально вываливались наружу.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.