В Алуште пройдет фруктовый бал: сбор винограда на скорость, интерактивные площадки и фотозоны

В Алуште 30 сентября пройдет фестиваль фруктов, гости и местные жители смогут посетить выставки, ярмарки, мастер-классы и посоревноваться в конкурсе сбора винограда на скорость. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

Мероприятие начнется в 10.00 и завершится в 21.00. Главным событием праздника станет традиционный сбор винограда на скорость.

– Изначально собирается несколько команд, которые по собственной инициативе формируют состав участников, готовят свои названия, слоганы, девизы, придумывают себе форму и отправляются на виноградники. В течение установленного времени они собирают виноград. После соревнований команды возвращаются на набережную, где происходит взвешивание, и определяются победители, – уточняет организатор.

Собранный урожай участники состязания могут забрать. Командам не стоит волноваться по поводу трансфера: на виноградники их доставят бесплатно. Еще на городской набережной будут располагаться интерактивные площадки и фотозоны. Также там можно будет продегустировать и приобрести виноградную продукцию местных сельхозпроизводителей.