В Севастополе готовят теракт: площадь Ластовую и ее окрестности перекрывают для транспорта и пешеходов

10 сентября на территории военного госпиталя им. Пирогова в Севастополе состоится плановый теракт. Оперативный штаб и основная группировка антитеррористических сил расположится на площади Ластовой. Поэтому на Корабельной стороне изменят схему движения транспорта.

Госпиталь в Севастополе захватили террористы

По легенде, террористы 10 сентября захватят территорию госпиталя им. Пирогова. Освобождение заложников начнется в 8 часов утра. Сводные антитеррористические силы и оперативный штаб расположатся в районе площади Ластовой.

По плану, антитеррористическая операция займет 7 часов — чуть меньше одного рабочего дня без обеда. В 15 часов микрорайон "Корабельная сторона" освободят от условных террористов и освободителей.

Движение транспорта на время учений ограничат

На время антитеррористических учений 10 сентября в Севастополе ограничат движение транспорта и пешеходов в районе площади Ластовой.

Пройти или проехать на автомобиле по улицам в соседних с ней кварталах смогут только те, у кого есть с собой паспорт и регистрация в этом районе Севастополя.

Конечную остановку с площади Ластовой на время учений перенесут на перекресток Люксембург — Надеждинцев. А в остальном общественный транспорт будет ходить как обычно, то есть плохо.