Позаимствовали бюджетные деньги у детей и больных: в Севастополе прокуратура недосчиталась двух миллионов

В Севастополе прокуратура Нахимовского района обнаружила, что бюджетные средства тратятся не по назначению. Средства предназначались для обогрева школы и больницы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Мошенничество в особо крупном размере".

28 миллионов на инфраструктуру Севастополя

ООО "Крафт" получило деньги на создание котельной в школе №18, котельной в больнице №3 и газопровода в Аполлоновой балке. Предприятию дали срок выполнения работ к апрелю 2015 года.

2 миллиона "позаимствовали"

В ходе проверки обнаружили, что более 2 миллионов использовались не по назначению. Предприятие щедрой рукой раздавало займы сотрудникам за счет бюджетных средств и пополняло карточные счета сотрудников.

Дело передано в следственные органы

Материалы проверки переданы в следственные органы для рассмотрения возможности возбуждения уголовного дела по статье "Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности в особо крупном размере".

Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности в особо крупном размере наказывается штрафом в размере до одного миллиона пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.

Вы можете сообщить о новости либо проблеме по номеру редакции +7 (978) 128-24-99 (Симферополь) и +7 (978) 136 72 75 (Севастополь). Или написать в группу Вконтакте, сделать фото-, либо видео-подтверждение и заработать от 150 до 2000 рублей.