Организаторам подпольного игрового клуба в Симферополе грозит до двух лет тюрьмы

В центре Симферополя правоохранители обнаружили незаконное игорное заведение.

Игры с интернетом

По данным МВД, игорный зал находился в одном из нежилых помещений. Там с использованием игрового оборудования, подключенного к интернету, осуществлялись азартные игры.

– В ходе проведенных оперативных мероприятий изъято 23 системных блока и наличные денежные средства на общую сумму 24 тысяч рублей, – сообщили в ведомстве.

Правоохранители также добавили, что работа игорного зала велась под видом оказания посреднической деятельности по продаже ценных бумаг.

Два года или полмиллиона

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

– Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 500 тысяч рублей, либо ограничение свободы на срок до четырех лет, либо лишение свободы на срок до двух лет, – сообщили в МВД.

Вы можете сообщить о новости либо проблеме по номеру редакции +7 (978) 128-24-99 (Симферополь) и +7 (978) 136 72 75 (Севастополь). Или написать в группу Вконтакте, сделать фото-, либо видео-подтверждение и заработать от 150 до 2000 рублей.