Полоса препятствий, уличная еда и мастер-классы: в Симферополе отпразднуют День туризма

Фестиваль, посвященный празднованию Всемирного дня туризма, пройдет в Симферополе 30 сентября в Гагаринском парке. Вход на мероприятие будет свободным. Об этом сообщается на туристическом портале Крыма.

В этом году фестиваль превратится в большую площадку с прохождением полосы препятствий, стрит-фудом, а также различными конкурсами. Кроме того, в этом году появится зона hand-made, программа для детей и фудтраки (фургончики с едой).

Будут проводиться мастер-классы по декоративно-прикладному искусству и рисованию.

– Мы собираем команды из четырех человек для соревнований. Для тех, кто просто пришел на праздник, у нас есть мероприятия для всей семьи: слэклайн (проход полосы препятствий) для детей и взрослых, стрельба из лука, прогулки на байдарках и каяках, – рассказали в администрации города.

Для того, чтобы принять участие в соревнованиях необходимо заранее зарегистрировать свою группу. Это можно сделать в официальной группе фестиваля.

Кроме того, в парке, у скульптуры "Три грации", расположится развлекательная зона для детей, где можно будет мастерить фигуры из пластичного песка, рисовать на асфальте картины и сделать аквагримм.

Мероприятие продлится с 15.00 до 17.00.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.