Кто станет новым главой Симферополя? НАША подготовила досье всех кандидатов на чиновничье кресло

Уже в четверг, 21 сентября, начнется конкурсный отбор на пост главы администрации Симферополя. Документы на участие подали девять человек, причем не только из Крыма. Чтобы жителям столицы было известно, кто метит на кресло симферопольского градоначальника, НАША собрала информацию о каждом из них.

Пока что предположить, кто из кандидатов действительно может стать главой администрации, ни мы, ни политологи, не можем.

– Я, честно, опасаюсь говорить, кто может занять этот пост. Но, по моему мнению, людей достаточно известных, заслуженных среди кандидатов нет, – поделился с НАШЕЙ Дмитрий Омельчук, политолог.

Галина Александрова

Родилась в Симферополе в 1979 году. Окончила Симферопольский юридический техникум.

Ныне она временно исполняет обязанности главы столичной администрации. До этого Александрова была руководителем чиновничьего аппарата города. За место главы администрации Симферополя начала бороться еще в 2014 году. Ее соперником был Геннадий Бахарев, который и занял должность. Тогда она занимала должность начальника организационного управления исполкома Симферопольского горсовета.

Игорь Лукашев

Родился в Симферополе в 1962 году. Закончил Днепропетровский инженерно-строительный институт по специальности "промышленное и гражданское строительство".

Ныне председатель Комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Крыма. Ранее уже занимал эту должность с 2006 по 2010 год. Также известен как соавтор реконструкции центральных улиц крымской столицы.

Александр Посунько

Родился в Симферополе в 1986 году. Окончил Таврический национальный университет, получил диплом юриста.

Председатель Крымской республиканской молодежно-патриотической общественной организации "Основа". Занимается просвещением и патриотическим воспитанием молодежи полуострова, правозащитник.

Михаил Василенко

Родился в селе Вилино Бахчисарайского района в 1965 году. Закончил военно-морское училище имени П.С. Нахимова по специальности инженер-электромеханик. Также получил диплом юриста в Северо-Западной академии государственной службы при Президенте РФ.

Является директором организации "Союз экологов северо-запада", которая занимается вопросами обращения с отходами в Ленинградской области. Также он является членом экономического совета при губернаторе области, член координационного совета Санкт-Петербурга по вопросам социально-экономического развития.

Олег Чигидин

Родился в Симферополе в 1954 году.

Имеет три высших образования по направлениям "юриспруденция", "экономика" и "приборостроение". В украинский период был руководителем ОАО "Крымпродмаш", занимался налаживанием деловых отношений между Российской Федерацией и Украиной. Ныне руководитель кафедры менеджмента Крымского института бизнеса. В 2006 году баллотировался в депутаты Верховной Рады Украины, а также в депутаты городского совета Симферополя в 2014 году.

Алексей Чередниченко

Родился в селе Черноземное Советского района Крыма в 1981 году.

Получил образование в Университете экономики и управления. Руководитель Региональной общественной организации по формированию и развитию морально и физически здорового общества "Наше дело". Занимается пропагандой активной гражданской позиции. Секретарь партийного отделения "Единой России". Неоднократно помогал жителям Симферополя бороться с незаконной застройкой, о чем он сообщал на своей странице в социальной сети “Фейсбук”.

Вячеслав Стасевич

Родился в городе Батайск Ростовской области.

Получил диплом юриста в Ростовском социально-экономическом институте. Ныне директор ООО "Городской кадастровый центр", член экспертного совета ассоциации "Межрегионального союза оценщиков".

Максим Николаенко

Родился в Симферополе в 1981 году.

Получил диплом по специальности "журналист" в Таврическом экологическом институте в 2003 году. Сейчас Николаенко член Общественной палаты Республики Крым, а также генеральный директор ООО "Крымская информационная компания".

Александр Петров

Пенсионер МВД России. Это все, что нам удалось узнать об этом кандидате.

  • Вступайте в нашу группу ВКонтакте и всегда читайте свежие новости.