В Симферополе товарищества собственников жилья не подготовили свои дома к отопительному сезону

В некоторых многоквартирных домах на данный момент нет акта о готовности теплоносителя. В основном, это касается тех, в которых формой управления является ТСЖ (товарищество собственников жилья) и ТСН (товарищество собственников недвижимости), а также других форм. Об этом рассказал заместитель главы администрации Симферополя Кирилл Скороходов.

– Подача тепла соответствующей организации в дом, который не подготовлен к приему теплоносителя, в соответствии с требованиями закона не предусмотрена. Но естественно оно будет подаваться в аварийном режиме. Это повлечет определенные последствия для председателей советов многоквартирных домов, ТСЖ, ТСН, – подчеркнул чиновник.

В целом подготовка к отопительному сезону проходит в штатном режиме, готовность управляющих организаций составляет 95-97 процентов.

– Подготовка к осенне-зимнему периоду продолжается в плановом режиме. В настоящий момент подготовлено 42 котельных из 46. Небольшие сложности, связанные с ремонтом тепловых сетей, но после окончания ремонта на улице Толстого этих проблем не будет, – рассказал Скороходов.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.