На трассе Симферополь-Ялта водители междугородних троллейбусов отказываются подбирать людей

На остановках на трассе Симферополь-Ялта водители троллейбусов не берут людей, которым нужно добраться до соседних сел. Об этом НАШЕЙ сообщили читатели.

"Перед нами закрывали двери"

– Мы стояли на оборудованной остановке села "Перевальное" (прим. ред. – она есть в карте остановок "Крымтроллейбуса") два часа, все троллейбусы (№ 51, 52, 53) брали только тех людей, которым нужно было в Алушту или Ялту. Перед всеми остальными двери тут же закрывались. Пытались ловить попутку, но и машины проезжали мимо. У меня вопрос, куда деваться в такой ситуации? Вызывать такси или идти пешком? К слову, на остановке за пару часов скопилось прилично народу, бабушки с тяжелыми сумками, мамочки с детьми, – рассказала крымчанка Альбина.

Также она добавила, что спустя несколько часов ожидания людей подобрал водитель рейсового автобуса, который направлялся в Ялту из материка. За проезд до соседних сел попутчикам пришлось заплатить по 50 рублей, на тот момент цена уже никого не волновала.

Почему так произошло?

В пресс-службе "Крымтроллейбуса" НАШЕЙ рассказали, что водители междугородних троллейбусов обязаны останавливаться на всех остановках, которые правильно оборудованны.

– Возможно, троллейбусы не остановились по причине их заполненности, если все места заняты, то он проезжает мимо. Причины того, почему они брали исключительно тех людей, которые едут до Ялты или Алушты пока назвать не могу, будем разбираться.

Еще в предприятии добавили, что водители не преследуют цель финансовой наживы. Но на сегодняшний день их поведение является нарушением.

Симферополец Андрей, который пытался добраться до Ангарского перевала очень удивился увиденному и отметил, что раньше такого не было.

– Первый раз сталкиваюсь с подобной ситуацией, не понимаю, как так могло произойти, что туристы стоят на остановках часами. При Украине такого не было, я считаю, что это заметно может повлиять на турпоток.

Из Симферополя в села можно также доехать из автостанции "Курортная", но автобусы оттуда ходят крайне редко, примерно каждые 2-3 часа.