На аварийном участке Солнечной тропы в Ореанде до конца года установят противооползневые сооружения

В поселке Ореанда, в начале аварийного участка Солнечной тропы, на участке автодороги "Гончарное-Ялта" до конца года завершатся работы по установлению противооползневых сооружений. Об этом сообщил начальник управления капитального строительства Ялты Александр Клецко.

Работы, в соответствии с паспортом объекта, должны были завершиться еще в первом квартале 2017 года. Но, по словам начальника, были определенные причины, из-за которых произошла задержка.

– Во-первых, отставание произошло из-за работ на верхнем участке, которые выполняла САД (служба автомобильных дорог), они сорвали сроки сдачи объекта. После этого, в феврале, активизировался оползень и мы не могли зайти на участок, – рассказал Клецко.

Сейчас на объекте ведутся работы, они продлятся около двух месяцев, на них из муниципального бюджета выделено около 25 миллионов рублей.

– Там будет установлена 31 прижимная плита, инъекционные сваи, анкера. Это все будет сделано, чтобы отвести воду. Работы на этом объекте довольно сложные и серьезные, – подчеркнул Александр Клецко.

  • Напоним, что в январе 2015 года на участке дороги "Гончарное-Ялта" произошле оползень, в следствии этого пострадала часть дорожного полотна. Службой автомобильных дорог проводились работы по его капитальному ремонту, они завершились а январе 2017 года. В свою очередь, ялтинская администрация выделила средства (25 миллионов рублей) на восстановление обвалившейся части Солнечной тропы.
  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.