На грани катастрофы: В Симферополе уже две недели подмывает подземный переход

В подземном переходе Симферополя возле Куйбышевского рынка уже две недели капает вода с потолка. Жители столицы полуострова опасаются возможного обвала. При этом никаких ремонтных работ еще не производится.

Вода уже бежит по всему переходу

В подземном переходе на улице Куйбышева бежит вода с потолка уже две недели. По словам работающих в бутиках, поначалу капало только в одном месте. Сейчас уже более чем в трех местах с потолка льется вода. Вся жидкость не успевает уходить, а на полу образовалась лужа.

Ночью перестает капать

По словам работающего в переходе Владимира Уварова, дежурящего иногда в ночные смены, с 1 до 5 часов утра вода перестает бежать. Потолок и пол за это время даже успевают немного подсохнуть. Также он отметил, что две недели назад капало в одном месте, а сейчас уже в трех.

– Я постоянно хожу по этому переходу и мне не нравится, что на голову постоянно капает вода. Не очень приятно. И грязь под ногами. Еще и скользко очень. Пару дней назад видела, как пожилая женщина подскользнулась и упала, - рассказала Людмила Сембрат, жительница Симферополя.

А вот Полина Гордиенко, когда находится в пешеходном переходе, опасается, что может произойти обвал. Ведь неизвестно, на сколько вода подмыла стены подземки.

Возможен ли обвал свода пешеходного перехода?

Оно и очевидно, что люди переживают за свою безопасность. Однако архитектор Инесса Наумова призывает не беспокоиться. По ее словам, причин для паники нет.

– Когда объект сдается в эксплуатацию, все тщательно проверяется, а тем более то, что строилось в СССР . Оно возводилось на века. Поэтому сейчас угрозы обвала подземного перехода нет. Тем более, у переходов большой запас прочности для защиты при всяких аварийных ситуациях, – считает Инесса Наумова, директор архитектурной фирмы в Симферополе.

  • Напомним, ранее НАША писала про замороженное строительство подземного перехода возле остановки Бородина по проспекту Победы. Смотрите фото и видио со стройки здесь.
  • Все новости дня читайте тут.

Вы можете сообщить о новости либо проблеме по номеру редакции +7 (978) 128-24-99 (Симферополь) и +7 (978) 136 72 75 (Севастополь). Или написать в группу Вконтакте, сделать фото-, либо видео-подтверждение и заработать от 150 до 2000 рублей.