Крымских фермеров накажут за самостоятельное уничтожение трупов животных

Прокуратурой Ленинского района проведена проверка исполнения требований законодательства при размещении отходов животноводства. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

По результатам проверки установлено, что одним из крестьянско-фермерских хозяйств, специализирующимся на разведении крупного рогатого скота, в нарушение установленных правил, размещение отходов животноводства осуществлялось за пределами хозяйства, на открытой местности без ограждения.

Кроме того, хозяйством не организована доставка биологических отходов для переработки и захоронения, утилизация трупов животных осуществлялась самостоятельно, информация о фактах гибели животных в государственную ветеринарную службу не предоставлялась.

По результатам проверки в связи с нарушением ветеринарных правил по постановлениям прокурора района виновное лицо привлечено  административной ответственности по ч.1 ст. 10.6, ч.1 ст. 10.7, ч.3 ст. 10.8 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 43 тысяч рублей и в виде предупреждения.