В Крыму для привлечения туристов планируется создать четыре горно-туристических кластера

В рамках развития горного туризма в Крыму правительство РК разрабатывает проект по созданию горно-туристических кластеров в Ялте, Алуште, Судаке и Бахчисарайском районе. Реализация программы будет идти поэтапно, начиная с 2019 года. Такое заявление сделал глава Республики Крым Сергей Аксёнов в понедельник, 25 сентября, подписав соглашение с Фондом поддержки и развития физической культуры и спорта.
Согласно документу, предполагается реновация и развитие текущей горно-туристской инфраструктуры Крыма, реализация обширной программы по возрождению и популяризации традиций летнего активного отдыха с применением лучших мировых практик современной горно-рекреационной индустрии.
Глава республики также добавил, что правительство совместно с Фондом поддержки и развития физической культуры и спорта разрабатывает проект по созданию горно-туристических кластеров в Ялте, Алуште, Судаке и Бахчисарайском районе. Как уточнил первый вице-президент фонда "Спорт" Илья Галаев, проект развития кластеров предполагает поэтапность:

- В рамках этого проекта предполагается привлечение федерального целевого финансирования и также вхождение в проект частных инвесторов. Проект большой, планируем реализовывать его поэтапно, начиная с 2019 года, сначала будет выбрана одна зона из четырёх.

По верному замечанию Аксенова, у жителей нашей страны спрос на горный туризм есть:

- Россияне активно едут в Крым, смотрят наши природные богатства. Горный туризм имеет своих сторонников в каждом регионе Российской Федерации.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.