После ужасного отдыха в крымском лагере дети из Хакасии попали в "Сказку"

Чтобы сгладить негативное впечатление от отдыха в крымском лагере, детям-погорельцам из Хакасии организовали поездку в зоопарк "Сказка". Об этом сегодня, 11 сентября 2015 года, на встрече с главой Крыма Сергеем Аксеновым сообщила уполномоченный по правам человека в республике Людмила Лубина.

Детей не кормили

К крымскому омбудсмену обратился ее коллега из Хакасии. Он рассказал, что дети-погорельцы, прибывшие из пострадавшего от пожаров региона, отдыхают в одном из крымских лагерей, однако условия их содержания оставляют желать лучшего. В частности, по словам омбудсмена, детей плохо кормили. После этого Лубина и прокурор Алушты провели проверку.

"Впечатление о Крыме должно быть положительное"

Власти решили эту ситуацию загладить. Прокурор Алушты договорился с главой администрации Ялты Андреем Ростенко и детям организовали поездку на "Поляну сказок" и в зоопарк "Сказка". Лубина также рассказала, что там маленьких погорельцев из Хакасии накормили мороженым. Омбудсмен добавила, что у детей должно остаться положительное впечатление о Крыме.

В свою очередь Аксенов пообещал Лубиной всяческую поддержку в подобных ситуациях.

Вы можете сообщить о новости либо проблеме по номеру редакции +7 (978) 128-24-99 (Симферополь) и +7 (978) 136 72 75 (Севастополь). Или написать в группу Вконтакте, сделать фото-, либо видео-подтверждение и заработать от 150 до 2000 рублей.