Крымчанин Евгений Моргунов встретится с Юлией Высоцкой в кулинарной студии

Крымчанин Евгений Моргунов стал финалистом кулинарного конкурса "Вкус Востока на кончиках пальцев", проводящегося среди молодежи с инвалидностью по зрению, сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной защиты Республики.

16 сентября Евгений поедет в Москву, где в кулинарной студии Юлии Высоцкой определятся пять финалистов. Также во время конкурса известный турецкий кулинар Омюр Аккор и член жюри Сергей Леликов проведут ряд мастер-классов. Подчеркнем, что сразу после мероприятия победители отправятся в поездку по Турции.

Отметим, что по итогам конкурса Омюр Аккор планирует издать книгу с рельефно-точечным шрифтом Брайля, куда войдут любимые российско-турецкие рецепты.

НАША справка. Основная цель конкурса – привлечь внимание к проблеме социализации людей с нарушенным зрением, способствовать обеспечению их самостоятельной и независимой жизни.

  • Напомним, ранее НАША писала о конкурсе "Мисс Крым 2015", который прошел 11 сентября в Ялте.
  • Больше новостей читайте тут.

Вы можете сообщить о новости либо проблеме по номеру редакции +7 (978) 128-24-99 (Симферополь) и +7 (978) 136 72 75 (Севастополь). Или написать в группу Вконтакте, сделать фото-, либо видео-подтверждение и заработать от 150 до 2000 рублей.