В Крыму горят склоны Мангуп-Кале: чтобы остановить пожар, привлекли авиацию

В Бахчисарайском районе Крыма горит территория горно-лесного массива Мангуп-Кале. О чрезвычайной ситуации сообщили сотрудники МЧС. Для тушения природного пожара задействовали росавиацию.

- Специалисты Федеральной противопожарной службы по Республике Крым ведут борьбу с природным пожаром площадью около 1 га, который возник накануне ночью на одном из склонов горы Мангуп-Кале в Бахчисарайском районе, - сообщили в ведомстве.

Площадь возгарания составляет около 1 гектара. На месте происшествия работают специалисты пожарно-спасательных подразделений 1-го пожарно-спасательного отряда, специализированного отряда Главного управления, а также сотрудники ПЧ Красный Мак ГКУ РК "Пожарная охрана Республики Крым" и Бахчисарайский Лесхоз. Кроме того, в связи с сильными порывами ветра до 17 м/с для ликвидации огня привлекли авиацию МЧС России. В 9:20 утра на Мангуп-Кале вылетел Ми-8 МЧС России с водосливным устройством, общим объемом 3,5 тонны воды.

Также с помощью инженерной техники специалисты опахивают территории, чтобы остановить дальнейшее возгарание местности. По информации МЧС Крыма, сейчас в зоне ЧП работают 67 человек и 13 единиц техники территориальной подсистемы РСЧС.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.