Как йога влияет на нашу жизнь

Йога (в переводе с санскрита) – единение, союз, путь к Богу. Йога – достаточно широкое понятие, которое характерно для буддизма и индуизма. Йога – это разнообразие физических и духовных практик, которые позволяют управлять своим физическим и психическим телом. Цель йоги – это достижение здоровья и духовного просветления. Положительное влияние йоги на здоровье и душевное состояние очень разнообразно. Основное предназначение йоги – это расслабляющее действие на тело, увеличение гибкости, оздоровление, профилактика многих заболеваний. Так же йога прекрасно помогает забыть о повседневных проблемах, избавляет от стрессовых состояний и депрессии. Йога помогает обрести способы улучшения здоровья, помогает человеку научиться контролировать не только свое тело, но и разумом. Сейчас у каждого человека есть возможность практиковать йогу. Йога онлайн поможет в этом.

Регулярные занятия Хатха-йогой облегчают симптомы такого тяжелого заболевания, как ревматоидный артрит.

Позитивные изменения, которые происходят в жизни человека, практикующего йогу, можно перечислять очень и очень долго. Выделим пять наиболее важных моментов:

1. Занятия йогой помогают преодолеть постоянное желание что-то жевать. Регулярно занимаясь йогой, человек снижает риск набора лишнего веса. Этот аспект очень важен для тех людей, которые постоянно вынуждены бороться с лишними килограммами.

2. Йога благотворно влияет на сексуальную жизнь. Освоив некоторые позы йоги, можно применять их и в спальне, удивляя сваю вторую половинку. Йога помогает развить гибкость и чувство равновесия. Упражнения йоги улучшают кровообращение, во много раз усиливая сексуальное желание. Асаны, укрепляющие внутренние мышцы таза и брюшного пресса, усиливают удовлетворение от интимной близости. Йога придает уверенность в себе!

3. Йога эффективна в борьбе с бессонницей. Дыхательные и медитативные упражнения, которые являются непременной составляющей йоги, помогают снимать накопившийся за день стресс, улучшают ночной сон. Займитесь йогой, если вы страдаете от бессонницы! Вы станете засыпать намного быстрее, легче, без помощи седативных средств (снотворного).

4. Йога не позволяет развиваться сердечнососудистым заболеваниям и диабету. Занятия йогой благотворно влияют на работу сердца. Неоднократно проводились исследования, которые подтвердили, что йога нормализует деятельность всех внутренних органов и систем человека.

5. Йогой можно заниматься даже во время беременности. Такие занятия, под руководством грамотного инструктора, благоприятствуют здоровому протеканию беременности. Йога влияет не только на беременную, но и на её малыша, который находится в утробе. Было замечено, что у беременных, практиковавших регулярные занятия йогой, роды проходили на удивление легко, безболезненно. А ребенок обязательно рождался полностью здоровым.

Занимайтесь и наслаждайтесь йогой! Она может гораздо больше, чем вы думаете!