Свидетель встречи Путина и Берлускони в Севастополе: политики говорили о войне в Крыму

В Севастополе состоялась встреча Владимира Путина и Сильвио Берлускони. Политики встретились около горы Гасфорта и посетили монумент погибшим итальянским солдатам.

Напомним, "Наша Газета" писала ранее о приезде Путина и Берлускони в Севастополь, которые посетили итальянское кладбище.

Все материалы на эту тему читайте здесь.

О Крымской войне и школьной программе

Встретившись около горы Гасфорт Путин и Берлускони обсуждали тему Крымской войны. Итальянский экс-премьер рассказывал о том, что эту войну в Италии изучают в школах, и оказался достаточно осведомлен в тех событиях.

Встреча состоялась днем раньше

Как рассказал научный сотрудник Музея героической обороны и освобождения Севастополя Павел Ляшук, встреча состоялась днем раньше. Павел Ляшук выступил в роли гида, являясь специалистом в области истории.

Павел Ляшук:

Позвонил губернатор и сказал, что гости приедут 12 сентября. Но совсем неожиданно визит состоялся днем раньше. Владимир Путин и Сильвио Берлускони оказались очень общительными и доброжелательными. Приятно было с ними общаться. Встреча длилась совсем недолго. Берлускони улетел на вертолете через 15 минут. Но это было очень интересно. Итальянский гость рассказывал о том, что Крымскую войну изучают в школе. Еще говорил о том, что и сам отлично знает, почему в ней участвовала Сардиния.

В социальных сетях есть даже группа "Путин-Берлускони"

В социальных сетях по поводу встречи Путина и Берлускони пользователи даже создали группу, которая так и называется "Путин-Берлускони".

Есть и возмущенные пользователи

Татьяна Талакина, жительница Севастополя:

— В городе по причине приезда Владимира Путина и Берлускони очень сильные пробки. Я еле на работу добралась. Движение перекрыли.

Все материалы на эту тему читайте здесь.

Берлускони и Путин в Крыму