В симферопольском Детском парке школьников на практике обучат правилам дорожного движения

В Детском парке Симферополя на свежем воздухе проходят занятия для школьников по обучению правилам дорожного движения. Это происходит на специально созданном участке – с пешеходной и транспортной зонами, сообщили в пресс-службе парка.

Для большей наглядности на дорогу запускают транспорт – машинки парка, включают светофоры и расставляют на разных участках дорожные знаки. Узнать о правилах дорожного движения в эффективной игровой форме могут учащиеся разных школ и детсадов Симферополя, для этого нужно лишь направить заявку в дирекцию МБУ ДО "Радуга", которая находится в Детском парке крымской столицы, – указано в сообщении.

Пока позволяют погодные условия, занятия продолжаются (они проводились и в сентябре). Принять участие могут все гости парка, длительность - 2 часа.

Фото: пресс-служба Детского парка

Все маленькие участники мероприятия получают подарки – светоотражающие элементы, которые потом могут прикрепить к своей одежде.

В субботу, 7 октября, в 12.00 для всех гостей Детского парка в Городке безопасности движения пройдет большая акция "Безопасная дорога в школу". В программе занятия-игры будут соревнования на гироскутерах, всевозможные эстафеты и викторины, экзамен на знание правил дорожного движения.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.