До конца года в Севастополе собираются капитально отремонтировать 17 дорог

Сегодня, 11 октября, заместитель директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Евгений Исаков сообщил, что в этом году запланировано завершить капитальный ремонт 17 дорог общей протяженностью 17,4 км. На ремонт выделено 780 миллионов рублей.

Евгений Исаков

- По 4 объектам уже работы выполнены и сданы, и 13 объектов находятся в работе, до конца года они будут закончены, - заявил Исаков. - Кроме того, предполагается выполнить ремонт 46 объектов общей протяженностью 51,8 км - на это выделено 404 миллиона. Выполнено 9 объектов, 5 в работе, по 16 объектам заключены контракты. Работы будут завершены до конца года.

По словам начальника управления транспорта Артема Гришина, в число этих дорог войдет и реконструкция дороги-дублера проспекта Генерала Острякова.

Артем Гришин

- Мы сами этого очень ждем, объем работы там не такой большой, но необходимо было переделать проектно-сметную документацию, - пояснил Гришин.

В следующем году будут отремонтированы дороги на Проспекте Октябрьской Революции, в районе Рыбацкого причала, улиц Новороссийская и Корчагина.

  • Напомним, ремонт дороги-дублера проспекта Генерала Острякова должен был завершиться еще в 2016 году. Однако, подрядчик ООО "Востоктрасстрой" не выполнил обязательства, и ремонтные работы были временно заморожены.
  • Вступайте в НАШУ группу "Вконтакте" и узнавайте все новости первыми.