Глава администрации Симферополя одной из основных задач города обозначил ремонт дорог и строительство новых объездных

Основными проблемами в Симферополе является ремонт дорог и строительство новых объездных. Об этом рассказал новый глава администрации Симферополя Игорь Лукашев в ходе "круглого стола" на тему перспектив развития города.

Среди основных проблем Игорь Лукашев обозначил перегруженность автотранспортом, отсутствие четкой работы общественного транспорта, санитарную уборку города и утилизацию мусора. Также глава администрации обратил внимание на реконструкцию и ремонт дорог, строительство объездных, а также приведение в соответствие Генерального плана города.

В свою очередь председатель комитета по имущественным и земельным отношениями Крыма Евгения Добрыня резюмировала, что Игорь Лукашев глубоко вник в проблематику города и озвучил очень здравые конструктивные предложения по решению многих вопросов.

– Это и структурные изменения, подразумевающие создание МБУ, поиск участков под строительство двухуровневых парковок, оптимизация маршрутной сети городского транспорта, приведение в порядок центральных улиц и въездных зон города (по аналогии с Зеленхозом советских времен), и многое другое, – написала на своей странице в "Фейсбук" Добрыня.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.