Крымские спасатели потушили пожар на нефтебазе

Сотрудники МЧС Крыма в рамках пожарно-тактических занятий потушили огонь на нефтебазе в поселке Октябрьское. О ходе мероприятий сообщила пресс-служба главного управления МЧС по Республике Крым.

- По легенде тренировки, в емкости №24 с топливом объемом 50 кубических метров возникло возгорание. На начальной стадии условного пожара пламя распространяется на всей площади поверхности резервуара, однако существует угроза распространения огня на соседние емкости, – рассказали в ведомстве.

Огнеборцы приступили к тушению условного пожара и эвакуации людей после того, как в службу спасения поступил сигнал о чрезвычайной ситуации. Сотрудники 27-й пожарно-спасательной части шестого пожарно-спасательного отряда Федеральной пожарной службы ликвидировали огонь, а для предотвращения взрыва они охлаждали резервуары с высокооктановым бензином водой.

О результатах учений рассказал начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

- В ходе пожарно-тактических занятий были отработаны элементы быстрого и точного боевого развертывания личного состава подразделений ФПС по Республике Крым и выход на боевые позиции. Также было усовершенствовано взаимодействие с администрацией управления ООО "Таврида нефтепродукты", и реагирование экстренных служб на ЧП, – резюмировал Шахов.

  • Вступайте в нашу группу ВКонтакте и всегда читайте свежие новости.